Все об образовании Воронежа: ВУЗы, колледжи и техникумы, школы, детские сады, детские лагеря и др.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

С чего начинается интересная работа и высокая зарплата?

С чего начинается интересная работа и высокая зарплата? Наверное, с хорошего образования. Без высшего образования сложно строить серьезную карьеру. Среди самых востребованных профессий на рынке труда по-прежнему остается профессия управленца. Народное хозяйство в целом и весь бизнес требуют квалифицированного управления. Оно не мыслимо без высокого уровня компетенции в экономике и праве. Вместе с тем, нужны опытные управленцы, имеющие стаж не менее 5-10 лет работы.

К получению образования нужно подходить осознанно. Пять лет пролетят быстро и может случиться так, что, придя устраиваться на работу, свежеиспеченный выпускник с удивлением узнает, что обладатели дипломов с тройками престижного вуза не пользуются спросом среди работодателей, а хороший и тем более отличный (красный) диплом среднестатистического вуза позволит без проблем добиться желанного места.

Профессия государственного служащего сегодня удовлетворяет критериям доходности и престижности, ее представитель пользуется в обществе большим уважением, а следовательно, она востребована и перспективна. Согласно июльскому опросу рекрутингового портала SuperJob.ru, 57% россиян в возрасте от 18 лет мечтают работать чиновниками. Их привлекает стабильность и престижность этой вечной в нашей стране специальности. Профессия госслужащего, так же как и профессии врача и учителя начинается с качественного образования. При этом учеба длится на протяжении всей карьеры. Работа на государство (в лучшем смысле этого выражения, без примеси коррупционной составляющей) дает ряд преимуществ: высокая стартовая зарплата; значимый социальный пакет; реализация возможностей по получению сверхдоходов, например, через вхождение в органы управления бизнесом, и пр. И, конечно, неформальное преимущество: наличие связей и знакомств, без которых практически невозможно устроиться в высшие эшелоны «государевой службы».

Традиционная формула подготовки специалистов для гос. управления: экономика – управление – право. Студенты изучают микро- и макроэкономику, теорию и практику управления государственными финансами, экономику города, методы бюджетирования, социально-экономическую статистику и др. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию. Срок обучения: от 3,5 до 5 лет в зависимости от вашего предыдущего образования. 

Ваш комментарий




Рейтинги