Все об образовании Воронежа: ВУЗы, колледжи и техникумы, школы, детские сады, детские лагеря и др.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Спорт для студентов, нужен ли?

Каждый спортсмен знает о том, что использование различных снарядов во время тренировок приносит намного больший эффект, чем просто выполнение физических упражнений. Если вы тоже придерживаетесь такого мнения и как раз пишете в строке поисковика фразу "гиря купить", воспользуйтесь рекомендациями по ее выбору, изложенными в данной статье.

Основная информация

Прежде всего нужно определиться, для каких именно занятий вам нужен вышеупомянутый снаряд. Это могут быть гиревой спорт или обычный фитнес. Если изделия, предназначенные для первого вида деятельности, подойдут и для других управлений, то гири второго типа использовать для силовых тренировок вы не сможете.

Отдавайте предпочтение исключительно металлическим изделиям. Конечно, пластиковые варианты являются более привлекательными по цене, но в отличие от чугунных они не могу похвастаться правильным расположением центра тяжести и надлежащим скольжением в руке.

Выбирайте литые гири, которые не имеют сборных деталей. Дело в том, что съемные элементы со временем могут расшататься, что приведет к потере формы и центра тяжести изделия. Кроме того, во время использования сборная гиря может внезапно разлететься по залу и нанести кому-нибудь травму. Идеальными для занятий спортом считаются изделия правильной стандартной формы. При выборе гири следует обращать внимание и на ее вес. Стандартная масса для женщин составляет 8 килограмм, а для мужчин - 16. А если вам необходима также и торговая палатка купить ее вы сможете в специализированном магазине.

Ваш комментарий




Рейтинги